Транспортная компания

Тел.: (495) 258-36-98

E-mail: info@coronat.ru
Статьи о грузоперевозках

1
Пробки на Яндекс.Картах

Как выживают транспортные компании Москвы в кризис

Финансовый кризис, отразившийся на транспортно-экспедиторских услугах, стал причиной ухода с рынка нескольких крупных компаний, занимающихся крупнотоннажными перевозками на дальние расстояния. На этом фоне транспортные компании Москвы, осуществляющие городские автоперевозки, оказались в гораздо лучшем положении, так как в наименьшей степени кризисные явления затронули именно малотоннажные перевозки. Автоперевозки по Москве - это, в основном, офисные, квартирные и дачные переезды, транспортировка товаров к местам розничной продажи и мелкие грузоперевозки, рассчитанные на частных лиц и небольшие коммерческие фирмы. В автопарке практически любой транспортной компании, специализирующейся на городских грузоперевозках, есть кран-манипулятор перевозчик, который можно использовать и для перевозки грузов, и как эвакуатор. Даже в условиях кризиса столичные жители продолжают заказывать услуги грузоперевозки, что позволяет не только не сокращать, но и расширять этот сегмент транспортно-экспедиторского рынка.

Расширение происходит за счет того, что многие транспортные компании принимают решение переориентироваться на внутригородские автоперевозки. Получается, что значительная доля новых игроков столичного рынка – это транспортные компании Москвы, ранее специализирующиеся на международных и междугородних перевозках. Российские транспортники сокращают число грузовых автомобилей, используемых для крупнотоннажных перевозок, и на вырученные деньги приобретают ГАЗели, Бычки и краны-манипуляторы для организации автоперевозок по Москве. Для одних перевозчиков это становится временной мерой, позволяющей продолжать свою деятельность в условиях кризиса, а для других открывает большие возможности по расширению спектра предоставляемых услуг. В любом случае городские автоперевозки на данный момент считаются самым дееспособным направлением, однако есть опасность, что если большинство транспортных компаний заполонит этот сегмент, то из-за переизбытка предложения автоперевозки по Москве окажутся в не менее плачевном состоянии, чем другие сферы транспортных услуг.

Права на данный материал принадлежат транспортной компании "КоронаТранс". Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт www.coronat.ru в теле статьи. В противном случае будут применены санкции, предусмотренные "Законом об авторском праве и смежных правах" (ст. 48, 49).