Транспортная компания

Тел.: (495) 258-36-98

E-mail: info@coronat.ru
Статьи о грузоперевозках

1
Пробки на Яндекс.Картах

Грузоперевозки по Москве: трудности будних дней

В любом современном мегаполисе грузовые перевозки сопровождаются определенными сложностями, но в Москве эти сложности превращаются в одну большую проблему. Дороги столицы исторически имеют кольцевое строение, соответственно, при возникновении глухого автомобильного затора на одном участке неизменно образовывается многокилометровая пробка. Солидные компании, осуществляющие грузоперевозки по Москве, используют самые современные методы отслеживания ситуации на дорогах посредством GPS-навигации, что позволяет составлять обходные маршруты следования. Использование средств связи также помогает координировать маршрут по ходу движения, однако даже в этом случае полностью гарантировать «зеленый свет» на дорогах не может ни один столичный перевозчик. При этом у крупных транспортников, предоставляющих услуги автоперевозки по Москве , есть очевидные преимущества перед частниками и мелкими фирмами, которые, как правило, не имеют технических возможностей постоянно отслеживать ситуацию на столичных трассах. По этой причине если с опытными столичными перевозчиками доставка груза может задержаться на полчаса, то автотранспорт частных компаний простоит в пробке полдня.

Другой проблемой для грузовых перевозок по столице является большая загруженность улиц, причем не только из-за огромного количества автотранспорта на дорогах, но и по причине несоблюдения правил парковки. В Москве постоянно открываются новые супермаркеты, рестораны и офисы, возле которых отсутствуют места для парковки, в результате чего одна полоса оказывается полностью забитой стоящими в ряд автомобилями. Столичные власти планируют запретить строительство объектов, возле которых не предусмотрена парковка, однако пока это продолжает оставаться серьезным препятствием для столичных транспортников, выполняющих регулярные грузоперевозки по Москве. Создавшаяся ситуация чревата не только еще большей загруженностью городских улиц, но и возросшим риском аварий и дорожно-транспортных происшествий. Крупные транспортные компании берут на работу только опытных водителей, иначе после каждой автоперевозки придется выделять деньги на ремонт автопарка.

Для того чтобы на законных основаниях осуществлять грузовые перевозки по столице, перевозчикам необходимо получить разрешение, так как проезд на центральные улицы для грузового автотранспорта закрыт. Получение разрешения – достаточно долгая и хлопотная процедура, поэтому частники обычно этим не занимаются и стараются проскочить мимо поста ГИБДД незамеченными. Естественно, в большинстве случаев им этого не удается: автотранспорт возвращается на исходную точку, и грузоперевозки по Москве в буквальном смысле превращаются в езду по кругу, точнее - по кольцевой, где за это время уже успел образоваться очередной автомобильный затор.

Права на данный материал принадлежат транспортной компании "КоронаТранс". Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт www.coronat.ru в теле статьи. В противном случае будут применены санкции, предусмотренные "Законом об авторском праве и смежных правах" (ст. 48, 49).