Транспортная компания

Тел.: (495) 258-36-98

E-mail: info@coronat.ru
Статьи о грузоперевозках

1
Пробки на Яндекс.Картах

Грузоперевозки - проблемы нашего времени

Сегодня трудно найти сферу деятельности, которую не затронул бы финансовый кризис, и такое направление, как грузоперевозки, не стало исключением. Объемы перевозок грузов напрямую зависят от масштабов деятельности заказчиков транспортных услуг, и если многие строительные и производственные компании приостанавливают свою работу, соответственно, спрос на услуги грузоперевозки неизменно снижается. О том, что грузовые перевозки продукции металлургической, деревообрабатывающей и химической промышленности катастрофически сокращаются, говорилось еще в начале года, и сейчас заниматься грузоперевозками, ориентированными на производство и массовое строительство, абсолютно нерентабельно. Большие надежды возлагаются на грузоперевозки сборных грузов, которым отводится роль стабилизатора рынка транспортных услуг, но данный сегмент рассчитан преимущественно на представителей малого и среднего бизнеса и не может стать источником серьезных прибылей для транспортных компаний.

Относительно стабильными остаются и городские перевозки Газель, так как необходимость в переездах и в доставке товаров к местам продаж сохраняется даже в сложные времена. При этом свободное ценообразование на грузовые перевозки по Москве становится еще одной проблемой, ведь снижение цен тоже должно иметь свои пределы. Если бы была возможность договориться о неком минимальном тарифе, ниже которого цены на грузоперевозки не будут снижены ни при каких обстоятельствах, это позволило бы скоординировать спрос и предложение. Однако сегодня клиентам, заказывающим автомобильные грузовые перевозки, не представляет особого труда найти транспортную компанию, готовую работать практически за бесценок, и другим перевозчикам ничего не остается, как подстраиваться под правила, которые диктуют другие участники рынка. Переориентироваться на внутригородские перевозки на ГАЗЕли - это, конечно же, выход из создавшейся ситуации, но данный сегмент рынка тоже нельзя перенасыщать. Проблемы нашего времени слишком глобальны и нередко выходят за рамки индустрии грузоперевозок, но решать их каждой транспортной компании приходится в одиночку.

Права на данный материал принадлежат транспортной компании "КоронаТранс". Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт www.coronat.ru в теле статьи. В противном случае будут применены санкции, предусмотренные "Законом об авторском праве и смежных правах" (ст. 48, 49).