Транспортная компания

Тел.: (495) 258-36-98

E-mail: info@coronat.ru
Статьи о грузоперевозках

1
Пробки на Яндекс.Картах

VIP-переезд, или грузоперевозки со знаком качества

В последние годы многие компании, оказывающие различные услуги, прибавляют к некоторым из них магическую приставку «VIP». Исключением не стали и фирмы, предоставляющие транспортные услуги, которые рекламируют VIP-переезд как воплощение мечты каждого, кто планирует переезжать в новый дом или офис. Так называемый VIP-переезд позволяет грузовладельцу не ударить палец о палец при осуществлении грузоперевозки и переложить выполнение всех работ на перевозчиков и грузчиков. Если подумать, то VIP-переезд – это транспортные услуги, какими они, по идее, должны быть всегда, ведь профессионализм перевозчиков заключается именно в том, чтобы владелец груза по минимуму участвовал в осуществлении грузоперевозки. Получается, что при выполнении рядовых заказов транспортные компании могут не особенно напрягаться, а вот если заказать VIP-переезд и перевозки Газель, то весь штат фирмы будет работать на совесть.

И все же, что такое VIP-переезд? Компании, оказывающие транспортные услуги, берут на себя всю работу по организации переезда, начиная от упаковки и заканчивая выгрузкой и расстановкой вещей на новом месте. По концепции VIP-переезда, хозяин дома может не принимать никакого участия в организации грузоперевозок, но на практике полностью самоустраниться от переезда невозможно, ведь нужно хотя бы сориентировать транспортные компании относительно того, какие именно грузы и в какой последовательности нужно перевозить. VIP-переезд – это грамотная упаковка вещей с использованием качественных материалов, разборка и сборка мебели и демонтаж бытовой техники, маркировка вещей и составление списков, грузоперевозки с гарантией полной сохранности груза и помощь в обустройстве на новом месте. Вне всякого сомнения, это очень удобно, и за экономию своего времени и нервов не грех переплатить, но ведь профессиональные транспортные компании выполняют все это как свою основную работу без громкой приставки «VIP»!

В рамках данной услуги многие компании, осуществляющие грузоперевозки, исключают общение грузовладельца с грузчиками и преподносят это как одно из преимуществ VIP-переезда. На самом деле, современные грузчики – это уже не те ленивые и грубые работники, которые действительно могли вывести из себя любого, поэтому общение с ними уже не доставляет никакого дискомфорта. Таким образом, VIP-переезд – это лишь предоставление транспортных услуг на самом высоком уровне, но это должно считаться нормой, а не выделяться в отдельную категорию услуг, обрастающую многозначительными приставками. Пусть от этого цена на транспортные услуги возрастет, но зато некоторые перевозчики перестанут экономить свои средства и рабочую силу на не очень состоятельных заказчиках в угоду тем, кто одним росчерком пера подписывает договор о предоставлении VIP-услуг.

Права на данный материал принадлежат транспортной компании "КоронаТранс". Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт www.coronat.ru в теле статьи. В противном случае будут применены санкции, предусмотренные "Законом об авторском праве и смежных правах" (ст. 48, 49).